constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

10 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

TORRES HURTADO, JOSÉ

 ALIANZA POPULAR (AP)
  • III Legislatura

  • Electo: Granada.
  • Fecha: 22/06/1986
  • Baja (cese): 02/09/1989
  • GRUPO PARLAMENTARIO COALICIÓN POPULAR (GPCP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    COALICIÓN POPULAR (CP)
  • Partido político:

    ALIANZA POPULAR (AP)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VICEPRESIDENTE 2º. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN SOBRE INCENDIOS FORESTALES (22/10/1986 al 01/06/1988)
      • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA Y PESCA (17/09/1986 al 02/09/1989)
      • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS COMUNIDADES EUROPEAS (16/09/1987 al 31/05/1989)