constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

9 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

TRÍAS I FARGAS, RAMÓN

 CONVERGÈNCIA DEMOCRÀTICA DE CATALUNYA (CDC)
  • III Legislatura

  • Electo: Barcelona.
  • Fecha: 22/06/1986
  • Baja (renuncia): 07/07/1988
  • GRUPO PARLAMENTARIO CONVERGENCIA I UNIÓ (GPCIU)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    CONVERGÈNCIA I UNIÓ (CIU)
  • Partido político:

    CONVERGÈNCIA DEMOCRÀTICA DE CATALUNYA (CDC)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Junta de Portavoces
      • PORTAVOZ. GRUPO PARLAMENTARIO CONVERGENCIA I UNIÓ (18/07/1986 al 07/07/1988)
    • Diputación Permanente
      • VOCAL. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (15/07/1986 al 07/07/1988)
    • Comisiones
      • SECRETARIO 2º. COMISIÓN DE AUTONOMÍAS Y ORGANIZACIÓN Y ADMINISTRACIÓN TERRITORIAL (16/09/1986 al 07/07/1988)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (16/09/1986 al 07/07/1988)
      • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS COMUNIDADES EUROPEAS (10/09/1986 al 07/07/1988)