constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

17 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

ALEMANY I ROCA, JOAQUIMA

 CONVERGÈNCIA DEMOCRÀTICA DE CATALUNYA (CDC)
  • IV Legislatura

  • Electa: Barcelona.
  • Fecha: 29/10/1989
  • Baja (cese): 13/04/1993
  • GRUPO PARLAMENTARIO CATALÁN EN EL SENADO DE CONVERGÊNCIA I UNIÓ (GCIU)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    CONVERGÈNCIA I UNIÓ (CIU)
  • Partido político:

    CONVERGÈNCIA DEMOCRÀTICA DE CATALUNYA (CDC)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE JUSTICIA (12/05/1992 al 13/04/1993)
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE PRESIDENCIA DEL GOBIERNO E INTERIOR (20/12/1989 al 12/05/1992)
      • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE LOS DERECHOS DE LA MUJER (08/03/1990 al 13/04/1993)