constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

17 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

BASCARÁN MARTÍNEZ, AURORA

 PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-PSOE (PSE-PSOE)
  • IV Legislatura

  • Electa: Guipúzcoa (GIPUZKOA).
  • Fecha: 29/10/1989
  • Baja (cese): 13/04/1993
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-PSOE (PSE-PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-PSOE (PSE-PSOE)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • SECRETARIA 1ª. COMISIÓN DE INDUSTRIA Y ENERGÍA, COMERCIO Y TURISMO (20/12/1989 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (10/05/1990 al 31/05/1990)
      • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (12/12/1989 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE ENCUESTA E INVESTIGACIÓN SOBRE LOS PROBLEMAS DERIVADOS DEL USO DEL AUTOMOVIL Y DE LA SEGURIDAD VIAL (09/05/1990 al 09/10/1991)