El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 5 de marzo de 2019. Se volverán a constituir el 21 de mayo de 2019. 

Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

23 MARZO 2019

XII LEGISLATURA

ALCÓN SÁEZ, FERNANDO

 CENTRO DEMOCRÁTICO Y SOCIAL (CDS)
  • IV Legislatura

  • Electo: Ávila.
  • Fecha: 08/03/1990
  • Baja (sentencia Tribunal Constitucional 131/1990 de 16 de julio,): 04/09/1990
  • GRUPO PARLAMENTARIO CENTRO DEMOCRÁTICO Y SOCIAL (GCDS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    CENTRO DEMOCRÁTICO Y SOCIAL (CDS)
  • Partido político:

    CENTRO DEMOCRÁTICO Y SOCIAL (CDS)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE INDUSTRIA Y ENERGÍA, COMERCIO Y TURISMO (20/12/1989 al 07/03/1990)
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE PETICIONES (20/12/1989 al 07/03/1990)