constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

23 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

BARREDA FONTES, JOSÉ MARÍA

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • IV Legislatura

  • Designado: Cortes de Castilla-La Mancha.
  • Fecha: 16/11/1989
  • Baja (cese): 16/10/1991
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GS)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE AUTONOMÍAS Y ORGANIZACIÓN Y ADMINISTRACIÓN TERRITORIAL (20/12/1989 al 16/10/1991)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (20/12/1989 al 11/09/1990)
      • VOCAL. COMISIÓN DE SEGUIMIENTO DEL FONDO DE COMPENSACIÓN INTERTERRITORIAL (20/12/1989 al 16/10/1991)