constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

20 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

MUSTÉ I FOLCH, JOSEP MARIA

 UNIÓ DEMOCRÀTICA DE CATALUNYA (UDC)
  • IV Legislatura

  • Electo: Tarragona.
  • Fecha: 29/10/1989
  • Baja (cese): 13/04/1993
  • GRUPO PARLAMENTARIO CATALÁN EN EL SENADO DE CONVERGÊNCIA I UNIÓ (GCIU)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    CONVERGÈNCIA I UNIÓ (CIU)
  • Partido político:

    UNIÓ DEMOCRÀTICA DE CATALUNYA (UDC)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (22/03/1991 al 13/04/1993)
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (20/12/1989 al 07/03/1991)
      • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (03/04/1991 al 13/04/1993)