Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

18 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

SOMESO SALVADORES, ÁLVARO ANTONIO

'Acceso a los datos de SOMESO SALVADORES, ÁLVARO ANTONIO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • IV Legislatura

  • Electo: A Coruña.
  • Fecha: 27/02/1990
  • Baja (cese): 13/04/1993
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR (GP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE TRABAJO (03/10/1991 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (02/10/1991 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN DE SEGUIMIENTO DEL FONDO DE COMPENSACIÓN INTERTERRITORIAL (25/04/1990 al 13/04/1993)