constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

12 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

LORDA I ALAIZ, FELIP

 PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA (PSC-PSOE)
  • IV Legislatura

  • Designado: Parlamento de Cataluña.
  • Fecha: 14/11/1989
  • Baja (cese): 06/04/1992
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GS)
  • Partido político:

    PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA (PSC-PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE AUTONOMÍAS Y ORGANIZACIÓN Y ADMINISTRACIÓN TERRITORIAL (09/01/1992 al 27/02/1992)
      • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN, UNIVERSIDADES, INVESTIGACIÓN Y CULTURA (20/12/1989 al 06/04/1992)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (20/12/1989 al 06/04/1992)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN DE LA VIOLENCIA EN LOS ESPECTÁCULOS DEPORTIVOS, CON ESPECIAL REFERENCIA AL FÚTBOL (20/12/1989 al 14/03/1990)