Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

16 JUNIO 2019

XIII LEGISLATURA

MARTÍNEZ MARTÍNEZ, ALBERTO FERNANDO

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • IV Legislatura

  • Electo: Granada.
  • Fecha: 29/10/1989
  • Baja (cese): 13/04/1993
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR (GP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VICEPRESIDENTE 2º. COMISIÓN MIXTA PARA LAS COMUNIDADES EUROPEAS (14/03/1990 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (20/12/1989 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (20/12/1989 al 29/10/1990)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE PUBLICIDAD (16/06/1992 al 13/04/1993)