constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

18 NOVIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

MESA NODA, GERARDO

 ASAMBLEA MAJORERA (AM)
  • IV Legislatura

  • Electo: Fuerteventura (LAS PALMAS).
  • Fecha: 29/10/1989
  • Baja (cese): 13/04/1993
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (GMX)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    ASAMBLEA MAJORERA (AM)
  • Partido político:

    ASAMBLEA MAJORERA (AM)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE SANIDAD Y SEGURIDAD SOCIAL (20/12/1989 al 13/04/1993)
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE PETICIONES (20/12/1989 al 04/10/1991)
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (20/12/1989 al 04/10/1991)
      • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA EL ESTUDIO DEL PROBLEMA DE LA DROGA (29/03/1990 al 13/04/1993)