Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

13 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

HERNANDO FRAILE, RAFAEL ANTONIO

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • IV Legislatura

  • Electo: Guadalajara.
  • Fecha: 29/10/1989
  • Baja (cese): 13/04/1993
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR (GP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • SECRETARIO 2º. COMISIÓN DE INDUSTRIA Y ENERGÍA, COMERCIO Y TURISMO (20/12/1989 al 13/04/1993)
      • PORTAVOZ. COMISIÓN ESPECIAL DE JUVENTUD (18/03/1992 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (20/12/1989 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN DE LA VIOLENCIA EN LOS ESPECTÁCULOS DEPORTIVOS, CON ESPECIAL REFERENCIA AL FÚTBOL (20/12/1989 al 14/03/1990)
      • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA EL ESTUDIO DEL PROBLEMA DE LA DROGA (29/03/1990 al 13/04/1993)