constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

20 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

COLOMÉ I FARRÉ, VÍCTOR MANUEL

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • IV Legislatura

  • Designado: Parlamento de Cataluña.
  • Fecha: 14/11/1989
  • Baja (cese): 06/04/1992
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR (GP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • SECRETARIO 2º. COMISIÓN MIXTA DE INVESTIGACIÓN CIENTÍFICA Y DESARROLLO TECNOLÓGICO (29/03/1990 al 06/04/1992)
      • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (12/12/1989 al 02/04/1992)
      • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (20/12/1989 al 06/04/1992)