Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

13 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

COTONER GOYENECHE, JOAQUÍN

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • IV Legislatura

  • Electo: Mallorca (ILLES BALEARS).
  • Fecha: 29/10/1989
  • Baja (cese): 13/04/1993
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR (GP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • SECRETARIO 2º. COMISIÓN DE REGLAMENTO (20/12/1989 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA Y PESCA (13/02/1991 al 15/03/1991)
      • VOCAL. COMISIÓN DE JUSTICIA (14/10/1991 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (02/10/1991 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (20/12/1989 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE PUBLICIDAD (16/06/1992 al 13/04/1993)
      • PONENTE. PONENCIA PARA EL ESTUDIO DE LA REFORMA DEL REGLAMENTO DEL SENADO EN LO QUE ATIENDE A LA POTENCIACIÓN DE SU FUNCIÓN TERRITORIAL, CONSTITUIDA EN EL SENO DE LA COMISIÓN DE REGLAMENTO (21/02/1990 al 13/04/1993)