Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

14 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

FUENTES I NAVARRO, ROC

 INICIATIVA PER CATALUNYA (IC)
  • IV Legislatura

  • Designado: Parlamento de Cataluña.
  • Fecha: 14/11/1989
  • Baja (cese): 06/04/1992
  • GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (GMX)
  • Partido político:

    INICIATIVA PER CATALUNYA (IC)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Junta de Portavoces
      • PORTAVOZ. GRUPO PARLAMENTARIO MIXTO (21/11/1989 al 06/04/1992)
    • Comisiones
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE AUTONOMÍAS Y ORGANIZACIÓN Y ADMINISTRACIÓN TERRITORIAL (30/07/1991 al 06/04/1992)
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE CONSTITUCIÓN (20/12/1989 al 08/10/1991)
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE JUSTICIA (11/04/1991 al 06/04/1992)
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (12/12/1989 al 10/04/1991)
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE REGLAMENTO (20/12/1989 al 04/10/1991)
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE REGLAMENTO (07/10/1991 al 06/04/1992)