constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

16 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

GIL LÁZARO, IGNACIO

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • IV Legislatura

  • Electo: Valencia (VALENCIA/VALÈNCIA).
  • Fecha: 29/10/1989
  • Baja (cese): 13/04/1993
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR (GP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • SECRETARIO 2º. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (19/05/1992 al 13/04/1993)
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO Y DE LOS DERECHOS HUMANOS (20/12/1989 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (20/12/1989 al 13/04/1993)
      • PONENTE. PONENCIA DE ESTUDIO SOBRE EL TEMA DEL MEDITERRÁNEO, CONSTITUIDA EN EL SENO DE LA COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (18/09/1990 al 13/04/1993)
      • PONENTE. PONENCIA PARA EL ESTUDIO DE LA POBREZA Y SUS CONSECUENCIAS EN ESPAÑA, CONSTITUIDA EN EL SENO DE LA COMISIÓN DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO Y DE LOS DERECHOS HUMANOS (28/06/1990 al 13/04/1993)