Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

12 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

HARGUINDEY BANET, GERARDO

 CENTRO DEMOCRÁTICO Y SOCIAL (CDS)
  • IV Legislatura

  • Designado: Asamblea de Madrid.
  • Fecha: 15/11/1989
  • Baja (cese): 15/07/1991
  • GRUPO PARLAMENTARIO CENTRO DEMOCRÁTICO Y SOCIAL (GCDS)
  • Partido político:

    CENTRO DEMOCRÁTICO Y SOCIAL (CDS)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE TRABAJO (20/12/1989 al 11/07/1991)
      • PORTAVOZ. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN DE LA VIOLENCIA EN LOS ESPECTÁCULOS DEPORTIVOS, CON ESPECIAL REFERENCIA AL FÚTBOL (20/12/1989 al 14/03/1990)
      • PONENTE. PONENCIA PARA EL ESTUDIO DE LAS ESCUELAS-TALLER Y CASAS DE OFICIOS, CONSTITUIDA EN EL SENO DE LA COMISIÓN DE TRABAJO (29/06/1990 al 15/07/1991)