Ir al Contenido (Presione enter)

19 NOVIEMBRE 2017

XII LEGISLATURA

LABORDA MARTÍN, JUAN JOSÉ

'Acceso a los datos de LABORDA MARTÍN, JUAN JOSÉ en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • IV Legislatura

  • Electo: Burgos.
  • Fecha: 29/10/1989
  • Baja (cese (miembro de la Diputación Permanente)): 28/06/1993
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Mesa del Senado
      • PRESIDENTE. MESA DEL SENADO (21/11/1989 al 13/04/1993)
    • Diputación Permanente
      • PRESIDENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (12/12/1989 al 28/06/1993)