Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

16 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

SÁNCHEZ I LLIBRE, JOSEP

 UNIÓ DEMOCRÀTICA DE CATALUNYA (UDC)
  • IV Legislatura

  • Designado: Parlamento de Cataluña.
  • Fecha: 29/04/1992
  • Baja (cese): 13/04/1993
  • GRUPO PARLAMENTARIO CATALÁN EN EL SENADO DE CONVERGÊNCIA I UNIÓ (GCIU)
  • Partido político:

    UNIÓ DEMOCRÀTICA DE CATALUNYA (UDC)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • PORTAVOZ. COMISIÓN DE RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO Y DE LOS DERECHOS HUMANOS (13/05/1992 al 13/04/1993)
      • PORTAVOZ. COMISIÓN ESPECIAL DE PUBLICIDAD (16/06/1992 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL DEFENSOR DEL PUEBLO (19/05/1992 al 13/04/1993)
      • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE INVESTIGACIÓN CIENTÍFICA Y DESARROLLO TECNOLÓGICO (12/05/1992 al 12/05/1992)