constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

18 NOVIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

SANZ AGÜERO, MARCOS

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • IV Legislatura

  • Designado: Asamblea de Madrid.
  • Fecha: 16/07/1991
  • Baja (renuncia): 04/10/1991
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GS)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el Senado

    ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
    • Comisiones
      • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN, UNIVERSIDADES, INVESTIGACIÓN Y CULTURA (20/12/1989 al 15/07/1991)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (09/10/1990 al 07/11/1990)
      • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (20/12/1989 al 15/07/1991)
      • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE INVESTIGACIÓN DE LA VIOLENCIA EN LOS ESPECTÁCULOS DEPORTIVOS, CON ESPECIAL REFERENCIA AL FÚTBOL (20/12/1989 al 14/03/1990)