constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

18 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

RIGOL I ROIG, JOAN

'Acceso a los datos de RIGOL I ROIG, JOAN en XML'Datos abiertos

 UNIÓ DEMOCRÀTICA DE CATALUNYA (UDC)
  • V Legislatura

  • Designado: Parlamento de Cataluña.
  • Fecha: 19/12/1995
  • Baja (cese (miembro de la Diputación Permanente)): 26/03/1996
  • GRUPO PARLAMENTARIO CATALÁN EN EL SENADO DE CONVERGÈNCIA I UNIÓ (GPCIU)
  • Partido político:

    UNIÓ DEMOCRÀTICA DE CATALUNYA (UDC)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Mesa del Senado
    • VICEPRESIDENTE PRIMERO DEL SENADO. MESA DEL SENADO (20/12/1995 al 08/01/1996)
    • VICEPRESIDENTE PRIMERO DEL SENADO. MESA DEL SENADO (29/06/1993 al 11/12/1995)
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTE 1º. COMISIÓN DE REGLAMENTO (14/09/1993 al 11/12/1995)
    • VICEPRESIDENTE 2º. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (21/09/1993 al 11/12/1995)
    • VOCAL. COMISIÓN CONJUNTA DE LA COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS Y DE LA COMISIÓN CONSTITUCIONAL (20/12/1995 al 09/01/1996)
    • VOCAL. COMISIÓN CONJUNTA DE LA COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS Y DE LA COMISIÓN CONSTITUCIONAL (21/11/1994 al 11/12/1995)
    • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (20/12/1995 al 09/01/1996)
    • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (20/12/1995 al 09/01/1996)