constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

23 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

GIBERT I BOSCH, ARSENI

'Acceso a los datos de GIBERT I BOSCH, ARSENI en XML'Datos abiertos

 PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA (PSC-PSOE)
  • V Legislatura

  • Electo: Girona.
  • Fecha: 06/06/1993
  • Baja (cese): 09/01/1996
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA-PSOE (PSC-PSOE)
  • Partido político:

    PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA (PSC-PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • SECRETARIO 2º. COMISIÓN ESPECIAL PARA EL ESTUDIO DEL CAMBIO CLIMÁTICO (13/09/1995 al 09/01/1996)
    • VOCAL. COMISIÓN CONJUNTA DE LA COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS Y DE LA COMISIÓN CONSTITUCIONAL (07/12/1995 al 09/01/1996)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (14/09/1993 al 09/01/1996)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA, COMERCIO Y TURISMO (14/09/1993 al 09/01/1996)
    • VOCAL. COMISIÓN DE SANIDAD Y ASUNTOS SOCIALES (31/05/1995 al 09/01/1996)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (07/12/1995 al 09/01/1996)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (08/10/1993 al 09/01/1996)