constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

19 NOVIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

GARCÍA-HIERRO CARABALLO, DOLORES

'Acceso a los datos de GARCÍA-HIERRO CARABALLO, DOLORES en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • V Legislatura

  • Designada: Asamblea de Madrid.
  • Fecha: 06/07/1995
  • Baja (cese): 09/01/1996
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VOCAL. COMISIÓN CONJUNTA DE LA COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS Y DE LA COMISIÓN CONSTITUCIONAL (21/11/1994 al 05/07/1995)
    • VOCAL. COMISIÓN CONJUNTA DE LA COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS Y DE LA COMISIÓN CONSTITUCIONAL (13/09/1995 al 09/01/1996)
    • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (15/06/1994 al 05/07/1995)
    • VOCAL. COMISIÓN DE OBRAS PÚBLICAS, MEDIO AMBIENTE, TRANSPORTES Y COMUNICACIONES (13/09/1995 al 09/01/1996)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (13/09/1995 al 09/01/1996)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (15/06/1994 al 05/07/1995)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE LOS DERECHOS DE LA MUJER (15/06/1994 al 05/07/1995)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE LOS DERECHOS DE LA MUJER (08/09/1995 al 09/01/1996)