constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

11 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

RUBIDO RAMONDE, LEOPOLDO

'Acceso a los datos de RUBIDO RAMONDE, LEOPOLDO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • V Legislatura

  • Electo: A Coruña.
  • Fecha: 15/09/1995
  • Baja (cese): 09/01/1996
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA, GANADERÍA Y PESCA (25/09/1995 al 28/09/1995)
    • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (25/09/1995 al 09/01/1996)
    • VOCAL. COMISIÓN DE TRABAJO Y SEGURIDAD SOCIAL (28/09/1995 al 09/01/1996)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (25/09/1995 al 09/01/1996)