constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

21 NOVIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

OLIVENCIA RUIZ, FRANCISCO

'Acceso a los datos de OLIVENCIA RUIZ, FRANCISCO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • V Legislatura

  • Electo: Ceuta.
  • Fecha: 06/06/1993
  • Baja (cese): 09/01/1996
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VOCAL. COMISIÓN CONJUNTA DE LA COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS Y DE LA COMISIÓN CONSTITUCIONAL (21/11/1994 al 09/01/1996)
    • VOCAL. COMISIÓN DE SEGUIMIENTO DEL FONDO DE COMPENSACIÓN INTERTERRITORIAL (14/09/1993 al 26/11/1994)
    • VOCAL. COMISIÓN CONSTITUCIONAL (28/12/1994 al 15/02/1995)
    • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (14/09/1993 al 09/01/1996)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (14/09/1993 al 09/01/1996)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (02/02/1994 al 09/01/1996)
  • Ponencias legislativas