constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

19 NOVIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

URCHUEGUIA ASENSIO, ANA MARÍA

'Acceso a los datos de URCHUEGUIA ASENSIO, ANA MARÍA en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-EUSKADIKO EZKERRA (PSE-EE/PSOE)
  • V Legislatura

  • Electa: Guipúzcoa (GIPUZKOA).
  • Fecha: 06/06/1993
  • Baja (cese): 09/01/1996
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-EUSKADIKO EZKERRA-PROGRESISTAS (PSE-EE/PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-EUSKADIKO EZKERRA (PSE-EE/PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (02/11/1993 al 09/01/1996)
    • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL DE JUVENTUD (30/11/1993 al 31/12/1994)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (21/07/1993 al 09/01/1996)