El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 5 de marzo de 2019. Se volverán a constituir el 21 de mayo de 2019. 

Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

21 ABRIL 2019

XII LEGISLATURA

BORDERAS GAZTAMBIDE, AUGUSTO

'Acceso a los datos de BORDERAS GAZTAMBIDE, AUGUSTO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-EUSKADIKO EZKERRA (PSE-EE/PSOE)
  • V Legislatura

  • Electo: Álava (ARABA/ÁLAVA).
  • Fecha: 06/06/1993
  • Baja (cese (miembro suplente de la Diputación Permanente)): 26/03/1996
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-EUSKADIKO EZKERRA-PROGRESISTAS (PSE-EE/PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA DE EUSKADI-EUSKADIKO EZKERRA (PSE-EE/PSOE)