constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

20 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

BELLIDO RIBÉS, MIGUEL

'Acceso a los datos de BELLIDO RIBÉS, MIGUEL en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • V Legislatura

  • Electo: Castellón (CASTELLÓN/CASTELLÓ).
  • Fecha: 06/06/1993
  • Baja (cese): 09/01/1996
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VOCAL. COMISIÓN DE PETICIONES (14/09/1993 al 09/01/1996)
    • VOCAL. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (14/09/1993 al 09/01/1996)
    • VOCAL. COMISIÓN DE SANIDAD Y ASUNTOS SOCIALES (02/11/1993 al 07/02/1995)