constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

16 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

CAMP I BATALLA, RAMON

'Acceso a los datos de CAMP I BATALLA, RAMON en XML'Datos abiertos

 CONVERGÈNCIA DEMOCRÀTICA DE CATALUNYA (CDC)
  • V Legislatura

  • Designado: Parlamento de Cataluña.
  • Fecha: 19/12/1995
  • Baja (cese (miembro de la Diputación Permanente)): 26/03/1996
  • GRUPO PARLAMENTARIO CATALÁN EN EL SENADO DE CONVERGÈNCIA I UNIÓ (GPCIU)
  • Partido político:

    CONVERGÈNCIA DEMOCRÀTICA DE CATALUNYA (CDC)
Cargos en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Junta de Portavoces
    • PORTAVOZ. GRUPO PARLAMENTARIO CATALÁN EN EL SENADO DE CONVERGÈNCIA I UNIÓ (19/12/1995 al 09/01/1996)
  • Comisiones
    • VOCAL. COMISIÓN CONJUNTA DE LA COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS Y DE LA COMISIÓN CONSTITUCIONAL (20/12/1995 al 09/01/1996)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (20/12/1995 al 09/01/1996)
    • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (20/12/1995 al 09/01/1996)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (20/12/1995 al 09/01/1996)