constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

21 NOVIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

LARA CARBÓ, MARÍA TERESA DE

'Acceso a los datos de LARA CARBÓ, MARÍA TERESA DE en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • V Legislatura

  • Electa: Madrid.
  • Fecha: 05/07/1995
  • Baja (cese): 09/01/1996
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL PARA EL ESTUDIO DEL CAMBIO CLIMÁTICO (13/09/1995 al 09/01/1996)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INDUSTRIA, COMERCIO Y TURISMO (15/09/1995 al 09/01/1996)
    • VOCAL. COMISIÓN DE OBRAS PÚBLICAS, MEDIO AMBIENTE, TRANSPORTES Y COMUNICACIONES (12/09/1995 al 09/01/1996)