Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

16 JUNIO 2019

XIII LEGISLATURA

LÓPEZ CARRASCO, FERNANDO

'Acceso a los datos de LÓPEZ CARRASCO, FERNANDO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • V Legislatura

  • Designado: Cortes de Castilla-La Mancha.
  • Fecha: 12/07/1995
  • Baja (cese): 09/01/1996
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VOCAL. COMISIÓN CONJUNTA DE LA COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS Y DE LA COMISIÓN CONSTITUCIONAL (13/09/1995 al 09/01/1996)
    • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA, GANADERÍA Y PESCA (11/10/1995 al 09/01/1996)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INCOMPATIBILIDADES (13/09/1995 al 09/01/1996)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (13/09/1995 al 09/01/1996)