constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

20 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

BARENYS I MARTORELL, ROSA

 PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA (PSC-PSOE)
  • VI Legislatura

  • Designada: Parlamento de Cataluña.
  • Fecha: 12/11/1997
  • Baja (comunicación de la Comunidad Autónoma que le designó.): 30/11/1999
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Partido político:

    PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA (PSC-PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN ESPECIAL DE ESTUDIO SOBRE LA EUTANASIA (17/03/1998 al 30/11/1999)
    • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE EL DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL DEL ESTADO ESPAÑOL (24/02/1998 al 12/03/1998)
    • VOCAL. COMISIÓN DE SANIDAD Y ASUNTOS SOCIALES (20/11/1997 al 30/11/1999)
    • VOCAL. COMISIÓN DE TRABAJO Y SEGURIDAD SOCIAL (14/09/1999 al 05/10/1999)