constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

22 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

VIDAL-QUADRAS ROCA, ALEJO

'Acceso a los datos de VIDAL-QUADRAS ROCA, ALEJO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • VI Legislatura

  • Designado: Parlamento de Cataluña.
  • Fecha: 13/03/1996
  • Baja (renuncia): 28/06/1999
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO TITULAR DE LA DIPUTACIÓN PERMANENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (14/05/1996 al 28/06/1999)
  • Comisiones
    • PRESIDENTE. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y CULTURA (14/05/1996 al 28/06/1999)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (14/05/1996 al 28/06/1999)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE INVESTIGACIÓN CIENTÍFICA Y DESARROLLO TECNOLÓGICO (26/03/1998 al 28/06/1999)