constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

19 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

LLOMPART DÍAZ, BERNARDO

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • VI Legislatura

  • Electo: Menorca (ILLES BALEARS).
  • Fecha: 03/03/1996
  • Baja (fallecimiento): 17/06/1999
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VOCAL. COMISIÓN DE DEFENSA (14/05/1996 al 24/09/1997)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (14/05/1996 al 24/09/1997)