Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

16 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

VIDAL I PERPIÑÁ, JOAQUIM

 CONVERGÈNCIA DEMOCRÀTICA DE CATALUNYA (CDC)
  • VI Legislatura

  • Electo: Girona.
  • Fecha: 03/03/1996
  • Baja (disolución): 18/01/2000
  • GRUPO PARLAMENTARIO CATALÁN EN EL SENADO DE CONVERGÈNCIA I UNIÓ (GPCIU)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    CONVERGÈNCIA I UNIÓ (CIU)
  • Partido político:

    CONVERGÈNCIA DEMOCRÀTICA DE CATALUNYA (CDC)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE PETICIONES (14/05/1996 al 18/01/2000)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE REDES INFORMÁTICAS (24/03/1998 al 22/09/1998)
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE TRABAJO Y SEGURIDAD SOCIAL (14/05/1996 al 18/01/2000)