constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

17 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

MAGRO SERVET, VICENTE

 INDEPENDIENTE (INDEP.)
  • VI Legislatura

  • Electo: Alicante (ALICANTE/ALACANT).
  • Fecha: 03/03/1996
  • Baja (renuncia): 25/09/1997
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE VALENCIA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    INDEPENDIENTE (INDEP.)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • SECRETARIO 1º. COMISIÓN DE JUSTICIA (14/05/1996 al 25/09/1997)
    • VOCAL. COMISIÓN DE INTERIOR Y FUNCIÓN PÚBLICA (14/05/1996 al 25/09/1997)