OSTOS DOMÍNGUEZ, PRUDENCIO

Datos generales

Fotografía de OSTOS DOMÍNGUEZ, PRUDENCIO
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
  • VI Legislatura
  • Electo: Córdoba.
  • Fecha: 03/03/1996
  • Baja (disolución): 18/01/2000
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTAS POR ANDALUCÍA"
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)
  • Partido político: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL DE ANDALUCÍA (PSOE-A)

CARGOS EN EL SENADO

Mandato


    • ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE

      • Comisiones

        • SECRETARIO 2º. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (14/05/1996 al 18/01/2000)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA PREVENCIÓN Y ASISTENCIA EN SITUACIONES DE CATÁSTROFE (03/12/1996 al 11/02/1999)
        • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (10/11/1998 al 24/11/1998)
        • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LAS ARTES ESCÉNICAS, MUSICALES Y AUDIOVISUALES (13/04/1999 al 18/01/2000)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (05/10/1999 al 18/01/2000)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (19/05/1998 al 14/09/1998)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (14/05/1996 al 07/05/1998)
        • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (07/10/1998 al 14/09/1999)

ACTIVIDAD PARLAMENTARIA

  • Iniciativas presentadas

  • Intervenciones en iniciativas legislativas

    • Intervenciones en iniciativas de control al Gobierno e impulso político

      • Intervenciones en otras iniciativas

        OTRAS LEGISLATURAS EN EL SENADO