Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

25 JUNIO 2019

XIII LEGISLATURA

ARMARIO VÁZQUEZ, JUAN MANUEL

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • VI Legislatura

  • Electo: Cádiz.
  • Fecha: 03/03/1996
  • Baja (disolución): 18/01/2000
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE ANDALUCÍA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE SANIDAD Y ASUNTOS SOCIALES (30/01/1998 al 18/01/2000)
    • VOCAL. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE EL DESARROLLO ECONÓMICO Y SOCIAL DEL ESTADO ESPAÑOL (24/02/1998 al 18/01/2000)
    • VOCAL. COMISIÓN DE SUPLICATORIOS (14/05/1996 al 29/04/1998)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE INVESTIGACIÓN CIENTÍFICA Y DESARROLLO TECNOLÓGICO (24/09/1997 al 18/01/2000)