El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 5 de marzo de 2019. Se volverán a constituir el 21 de mayo de 2019. 

Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

23 MARZO 2019

XII LEGISLATURA

ELORRIAGA FERNÁNDEZ, GABRIEL

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • VI Legislatura

  • Electo: Castellón (CASTELLÓN/CASTELLÓ).
  • Fecha: 03/03/1996
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 04/04/2000
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE VALENCIA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE