El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 5 de marzo de 2019. Se volverán a constituir el 21 de mayo de 2019. 

Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

21 MARZO 2019

XII LEGISLATURA

MÒDOL PIFARRÉ, JOSEP RAMON

 PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA (PSC-PSOE)
  • VI Legislatura

  • Electo: Lleida.
  • Fecha: 03/03/1996
  • Baja (disolución): 18/01/2000
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • GRUPO TERRITORIAL "SOCIALISTES DE CATALUNYA"
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA-PSOE (PSC-PSOE)
  • Partido político:

    PARTIT DELS SOCIALISTES DE CATALUNYA (PSC-PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE