constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

11 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

MARCH I LLANES, ÒSCAR

 CONVERGÈNCIA DEMOCRÀTICA DE CATALUNYA (CDC)
  • VI Legislatura

  • Electo: Lleida.
  • Fecha: 01/12/1999
  • Baja (disolución): 18/01/2000
  • GRUPO PARLAMENTARIO CATALÁN EN EL SENADO DE CONVERGÈNCIA I UNIÓ (GPCIU)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    CONVERGÈNCIA I UNIÓ (CIU)
  • Partido político:

    CONVERGÈNCIA DEMOCRÀTICA DE CATALUNYA (CDC)
Cargos en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • PORTAVOZ. COMISIÓN DE ASUNTOS EXTERIORES (16/12/1999 al 18/01/2000)