constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

10 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

CARDONA SEGUÍ, LORENZO

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • VI Legislatura

  • Electo: Menorca (ILLES BALEARS).
  • Fecha: 18/06/1999
  • Baja (disolución): 18/01/2000
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE INDUSTRIA, COMERCIO Y TURISMO (15/09/1999 al 18/01/2000)
    • VOCAL. COMISIÓN DE AGRICULTURA, GANADERÍA Y PESCA (10/09/1999 al 23/09/1999)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE INVESTIGACIÓN CIENTÍFICA Y DESARROLLO TECNOLÓGICO (30/09/1999 al 18/01/2000)