El Congreso de los Diputados y el Senado están disueltos desde el 5 de marzo de 2019. Se volverán a constituir el 21 de mayo de 2019. 

Logo constotución 40 aniversario

Ir al Contenido (Presione enter)

20 MAYO 2019

XII LEGISLATURA

SOCÍAS PUIG, RAMÓN ANTONIO

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • VI Legislatura

  • Electo: Mallorca (ILLES BALEARS).
  • Fecha: 30/07/1999
  • Baja (disolución): 18/01/2000
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE PETICIONES (10/08/1999 al 09/09/1999)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA MANIPULACIÓN GENÉTICA CON FINES DE PRODUCCIÓN DE ALIMENTOS (09/09/1999 al 18/01/2000)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (09/09/1999 al 18/01/2000)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA DE INVESTIGACIÓN CIENTÍFICA Y DESARROLLO TECNOLÓGICO (09/09/1999 al 18/01/2000)