constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

20 OCTUBRE 2018

XII LEGISLATURA

RUIZ RIVERO, JOSÉ MANUEL

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • VI Legislatura

  • Electo: Mallorca (ILLES BALEARS).
  • Fecha: 02/07/1999
  • Baja (disolución): 18/01/2000
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • SECRETARIO 1º. COMISIÓN DE REGLAMENTO (19/10/1999 al 18/01/2000)
    • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (10/09/1999 al 19/10/1999)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (10/09/1999 al 18/01/2000)