constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

10 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

RUIZ-AYÚCAR ALONSO, JESÚS MARÍA

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • VI Legislatura

  • Electo: Toledo.
  • Fecha: 03/03/1996
  • Baja (disolución): 18/01/2000
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE CASTILLA-LA MANCHA
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPRESIDENTE 1º. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE REDES INFORMÁTICAS (24/03/1998 al 18/12/1999)
    • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y CULTURA (14/05/1996 al 27/02/1998)
    • VOCAL. COMISIÓN DE EDUCACIÓN Y CULTURA (29/04/1998 al 28/06/1999)
    • VOCAL. COMISIÓN DE SANIDAD Y ASUNTOS SOCIALES (07/11/1996 al 13/11/1996)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA EL ESTUDIO DEL PROBLEMA DE LAS DROGAS (10/06/1996 al 18/01/2000)