Ir al Contenido (Presione enter)

24 OCTUBRE 2017

XII LEGISLATURA

AGUIRRE GIL DE BIEDMA, ESPERANZA

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • VI Legislatura

  • Electa: Madrid.
  • Fecha: 03/03/1996
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 04/04/2000
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Mesa del Senado
    • PRESIDENTA DEL SENADO. MESA DEL SENADO (09/02/1999 al 04/04/2000)
  • Diputación Permanente
    • PRESIDENTA DE LA DIPUTACIÓN PERMANENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (09/02/1999 al 04/04/2000)
  • Comisiones
    • PRESIDENTE. COMISIÓN ESPECIAL PARA EL ESTUDIO DE LA REFORMA CONSTITUCIONAL DEL SENADO (09/02/1999 al 18/01/2000)
    • PRESIDENTE. COMISIÓN DE REGLAMENTO (23/02/1999 al 18/01/2000)
    • VOCAL. COMISIÓN DE REGLAMENTO (12/02/1999 al 23/02/1999)