Ir al Contenido (Presione enter)

20 OCTUBRE 2017

XII LEGISLATURA

BARRERO VALVERDE, JUAN IGNACIO

'Acceso a los datos de BARRERO VALVERDE, JUAN IGNACIO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • VI Legislatura

  • Electo: Badajoz.
  • Fecha: 03/03/1996
  • Baja (extinción de la Diputación Permanente): 04/04/2000
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Mesa del Senado
    • PRESIDENTE DEL SENADO. MESA DEL SENADO (27/03/1996 al 08/02/1999)
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO SUPLENTE DE LA DIPUTACIÓN PERMANENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (09/03/1999 al 04/04/2000)
    • PRESIDENTE DE LA DIPUTACIÓN PERMANENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (14/05/1996 al 08/02/1999)
  • Comisiones
    • PRESIDENTE. COMISIÓN ESPECIAL PARA EL ESTUDIO DE LA REFORMA CONSTITUCIONAL DEL SENADO (06/11/1996 al 08/02/1999)
    • PRESIDENTE. COMISIÓN DE REGLAMENTO (14/05/1996 al 12/02/1999)