constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

11 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

BÉCKER ZUAZUA, FERNANDO

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • VI Legislatura

  • Electo: León.
  • Fecha: 03/03/1996
  • Baja (renuncia): 10/06/1996
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO POPULAR (PP)
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO TITULAR DE LA DIPUTACIÓN PERMANENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (14/05/1996 al 10/06/1996)
  • Comisiones
    • PORTAVOZ. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (14/05/1996 al 10/06/1996)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (14/05/1996 al 10/06/1996)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LAS RELACIONES CON EL TRIBUNAL DE CUENTAS (10/06/1996 al 10/06/1996)