Ir al Contenido (Presione enter)

22 JULIO 2019

XIII LEGISLATURA

CENICEROS GONZÁLEZ, JOSÉ IGNACIO

'Acceso a los datos de CENICEROS GONZÁLEZ, JOSÉ IGNACIO en XML'Datos abiertos

 PARTIDO POPULAR (PP)
  • VI Legislatura

  • Designado: Parlamento de La Rioja.
  • Fecha: 14/07/1995
  • Baja (cese): 27/07/1999
  • GRUPO PARLAMENTARIO POPULAR EN EL SENADO (GPP)
  • GRUPO TERRITORIAL POPULAR DE LA RIOJA
  • Partido político:

    PARTIDO POPULAR (PP)
Cargos en el SenadoActividad parlamentariaOtras Legislaturas en el Senado

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Diputación Permanente
    • MIEMBRO SUPLENTE DE LA DIPUTACIÓN PERMANENTE. DIPUTACIÓN PERMANENTE DEL SENADO (12/06/1996 al 27/07/1999)
  • Comisiones
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE DEFENSA (21/01/1998 al 27/07/1999)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (14/05/1996 al 27/07/1999)
    • VOCAL. COMISIÓN MIXTA PARA LA PLENA PROFESIONALIZACIÓN DE LAS FUERZAS ARMADAS (26/03/1998 al 30/06/1998)
  • Ponencias legislativas