constituc40n-png

Ir al Contenido (Presione enter)

10 DICIEMBRE 2018

XII LEGISLATURA

MARCO SEBASTIÁN, PASCUAL

 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • VI Legislatura

  • Electo: Zaragoza.
  • Fecha: 03/03/1996
  • Baja (disolución): 18/01/2000
  • GRUPO PARLAMENTARIO SOCIALISTA (GPS)
  • Formación electoral por la que se presentó a las elecciones:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
  • Partido político:

    PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
Cargos en el SenadoActividad parlamentaria

ÓRGANOS DE LOS QUE HA FORMADO PARTE
  • Comisiones
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN ESPECIAL SOBRE LA PREVENCIÓN Y ASISTENCIA EN SITUACIONES DE CATÁSTROFE (30/01/1998 al 11/02/1999)
    • VICEPORTAVOZ. COMISIÓN DE ECONOMÍA Y HACIENDA (09/02/1999 al 18/01/2000)
    • VOCAL. COMISIÓN DE ASUNTOS IBEROAMERICANOS (14/05/1996 al 16/09/1997)
    • VOCAL. COMISIÓN DE OBRAS PÚBLICAS, MEDIO AMBIENTE, TRANSPORTES Y COMUNICACIONES (23/06/1999 al 14/09/1999)
    • VOCAL. COMISIÓN DE OBRAS PÚBLICAS, MEDIO AMBIENTE, TRANSPORTES Y COMUNICACIONES (08/11/1999 al 18/01/2000)
    • VOCAL. COMISIÓN DE OBRAS PÚBLICAS, MEDIO AMBIENTE, TRANSPORTES Y COMUNICACIONES (25/03/1998 al 17/05/1999)
    • VOCAL. COMISIÓN DE OBRAS PÚBLICAS, MEDIO AMBIENTE, TRANSPORTES Y COMUNICACIONES (11/03/1998 al 12/03/1998)
    • VOCAL. COMISIÓN DE OBRAS PÚBLICAS, MEDIO AMBIENTE, TRANSPORTES Y COMUNICACIONES (14/05/1996 al 24/02/1998)
    • VOCAL. COMISIÓN DE OBRAS PÚBLICAS, MEDIO AMBIENTE, TRANSPORTES Y COMUNICACIONES (05/10/1999 al 18/10/1999)
    • VOCAL. COMISIÓN DE PRESUPUESTOS (14/09/1999 al 05/10/1999)
    • VOCAL. COMISIÓN GENERAL DE LAS COMUNIDADES AUTÓNOMAS (04/02/1997 al 18/01/2000)